📣ФАС предостерегла производителей стройматериалов от необоснованного повышения цен на фоне паводковой обстановки.
Речь идет об Оренбургской, Курганской, Тюменской областях, Алтайском крае и близлежащих регионах.
📝Служба направила производителям соответствующие письма.
ФАС России ведет регулярный мониторинг цен на строительные материалы. В связи с паводковой обстановкой в Оренбургской, Курганской, Тюменской областях и Алтайском крае ведомство обращает внимание на необходимость соблюдения принципов ответственного ценообразования на стройматериалы.
По имеющимся в антимонопольной службе, Минпромторге России и Минстрое России данным основания для повышения цен на соответствующую продукци
❗️Анонс: Оренбургское УФАС России проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления в подконтрольных сферах законодательства.
Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области 26 апреля 2024 года в 10:00 проведет публичные обсуждения результатов правоприменительной практики управления в подконтрольных сферах законодательства.
📣Мероприятие пройдет на площадке Союза «Торгово-промышленная палата Оренбургской области» по адресу пер. Свободина, д.4, 2 этаж, также будет возможность подключения к видеотрансляции. Активная ссылка на трансляцию будет доступна на сайте управления www.orenburg.fas.gov.ru в разделе «Новости», а также на странице «Вк
Оренбургское УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций в регионе ⚒
Органы местного самоуправления наделены полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.
📎 Что вправе делать администрации населенных пунктов?
1. Выдавать владельцам незаконных рекламных конструкций предписания о демонтаже.
2. Контролировать их исполнение.
Владельцы рекламных конструкций, которые установлены без разрешения органов местного самоуправления, получают необоснованные преимущества на рынке и не платят налоги в муниципальный бюджет. ❌
📎 Что поручила ФАС территориальным органам?
1. Усилить контроль за соблюдением Закона о защите конкуренц
ФАС: Законно ли размещать рекламу на платежках?
❗Оренбургское УФАС России защитило медицинские учреждения от недобросовестного поставщика.
Управление включило в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) ООО «Сильвер-Авто Групп» в связи с неисполнением обязательств по контракту на поставку автомобилей для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.
🤝Заключив контракт, поставщик принял на себя обязательства по оказанию вышеуказанных услуг. Сумма контракта составила 74 165 000,00 рублей, однако Общество к оказанию услуг не приступило.
В ходе изучения пред
⚡Оренбургское УФАС России предупредило орган местного самоуправления о недопустимости нарушений антимонопольного законодательства
🔺17.01.2024 на территории г. Оренбурга утверждена схема размещения рекламных конструкций, предусматривающая 113 вновь утвержденных мест.
Согласно закону РФ «О рекламе» №38-ФЗ договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, заключаются на основе торгов.
❗Установлено, что в период с 17.01.2024 администрацией г. Оренбурга торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций не проводились.
Подобные
ФАС выдала предупреждение Wildberries👇
❗️АНОНС: Руководитель Оренбургского УФАС России проведет личный прием граждан.
🗓11 апреля 2024 года руководитель Оренбургского УФАС России Людмила Полубоярова проведет личный прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации по Оренбургской области.
Граждане смогут получить ответы и консультации по направлениям деятельности, осуществляемой Оренбургским УФАС России.
Начало приема: 11.04.2024, 10:00 (Время местное).
Адрес: г. Оренбург, ул. 9 Января, 64.
❗️Обращаем Ваше внимание: заявитель обязан при себе иметь паспорт.
🔺Сетевая организация заплатит штраф за неприменение льготного подключения к электрическим сетям.
Антимонопольный орган привлек сетевую организацию к административной ответственности в размере 300 000 рублей*.
📝В Оренбургское УФАС России обратился гражданин, проживающий в СНТ «Дубки» с жалобой на ООО «Терра» по вопросу необоснованной стоимости технологического присоединения.
В ходе рассмотрения дела должностным лицом установлено, что расчет размера платы за технологическое присоединение был произведен сетевой организацией с учетом расстояния по прямой линии от границ земельного участка заявителя до ближайшего объекта электросетевого хозяйства сетевой организации.
📌Вместе с тем, учитыв
Показать ещё