Заседание Комиссии от 29 апреля 2014 года (протокол № 4)

Вопросы, выносимые на повестку дня:

1. О рассмотрении заявления гражданского служащего о  невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга.

2. О рассмотрении обращения о даче согласия на замещение должности в некоммерческой организации, бывшего специалиста – эксперта структурного подразделения Оренбургского УФАС России.

Вынесенное по рассмотренному  вопросу решение:

1. Признать, что причина непредставления гражданским служащим сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга является объективной и уважительной.

2. Несмотря на то, что отдельные функции государственного контроля за деятельностью некоммерческой организации входили в должностные обязанности бывшего специалиста – эксперта структурного подразделения Оренбургского УФАС России, в его действиях отсутствует конфликт интересов.

Дать бывшему специалисту – эксперту структурного подразделения Оренбургского УФАС России согласие на замещение им должности в некоммерческой организации и рекомендовать сотрудникам структурного подразделения Оренбургского УФАС России исключить неформальное общение с бывшим специалистом – экспертом по вопросам, касающимся контроля за деятельностью некоммерческой организации.