ФАС России предлагает начать совместную работу по разработке Международной конвенции по борьбе с картелями

20 мая 2015 года Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Александр Кинёв принял участие во встрече руководителей конкурентных ведомств, сотрудничающих с Будапештским Региональным центром по конкуренции OECD-GVH (ОЭСР-ГВХ).

 

Выступая на мероприятии, замруководителя ФАС России предложил использовать возможности Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и регионального центра по конкуренции для разработки и обсуждения проекта Международной конвенции по борьбе с картелями.

 

«РЦК ОЭСР-ГВХ мог бы стать площадкой, на которой будет проходить совместная работа по разработке Конвенции и ее дальнейшее обсуждение конкурентными ведомствами и ОЭСР», - отметил Александр Кинёв.

 

Он также сказал, что ФАС России уже подготовила свой проект текста Конвенции, который в настоящее время направлен на межведомственное согласование в МИД РФ, МВД России и Минюст России.

 

«После того как завершится процедура внутреннего согласования проекта Конвенции, мы будем готовы представить его нашим коллегам из других стран», - добавил он.