Городской больнице № 3 г. Орска предписано внести изменения в конкурсную документацию

Оренбургское УФАС России признало необоснованной жалобу ООО «Эрфолг» на действия ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Орска»  при проведении запроса цен на поставку дезинфицирующих средств.

В частности, было установлено, что Комиссия заказчика обоснованно отклонила Общество, поскольку его заявка не соответствует требованиям, установленными конкурсной документацией. А именно, участник не указал конкретные показатели для проведения генеральных уборок в лечебно-профилактическом учреждении и срок экспозиции при режиме стерилизации изделий медицинского назначения. Однако было установлено, что основание для отклонения заявки ООО «Эрфолг» по причине отсутствия у него декларации о соответствии является неправомерным.

Также в рамках изучения материалов дела Оренбургским УФАС России было выявлено, что городская больница № 3 г. Орска указала неверный срок заключения договора с победителем  -  ранее десяти дней. Это лишает заявителя возможности восстановить право на участие в торгах в случае выдачи антимонопольным органом предписания об устранении нарушений порядка проведения процедуры торгов в части определения победителя.

В связи с установленными нарушениями ГАУЗ «Городская больница № 3 г. Орска» предписано внести соответствующие изменения по сроку заключения договора с победителем и изменения обоснования отклонения заявки ООО «Эрфолг»