За уклонение от заключения контракта - в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об индивидуальном предпринимателе Полухине В.С. в Реестр недобросовестных поставщиков.

С заявлением на действия ИП обратилось ГБУЗ «Акбулакская районная больница». Индивидуальный предприниматель  был признан победителем  запроса котировок на оказание услуг по поставке сыра. Однако в дальнейшем в установленные в извещении сроки  ИП не направил проект контракта, подписанный со своей стороны, в связи с чем, заказчиком составлен протокол  об уклонении участника от заключения контракта и ИП признан уклонившимся от заключения контракта.

На основании  ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе сведения об ИП Полухине В.С. Оренбургское УФАС России внесло в Реестр недобросовестных поставщиков

 

В соответствии с ч. 2 ст. 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.