ООО «Газнефтьстрой-Инвест» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об ООО «Газнефтьстрой-Инвест» в Реестр недобросовестных поставщиков.

С заявлением на действия Общества обратилось ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области. ООО «Газнефтьстрой-Инвест» было признано победителем  электронного аукциона на проведение обследования технического состояния вычислительной и оргтехники.

Между заказчиком и исполнителем был заключен контракт, однако в связи с неисполнением условий контракта по сроку выполнения работ,  филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области в одностороннем порядке его расторгло.

Оренбургское УФАС России признало принятое заказчиком решение об одностороннем отказе от исполнения контракта соответствующим положениям Закона о контрактной системе, а сведения в отношении ООО «Газнефтьстрой-Инвест» подлежащими включению в Реестр недобросовестных поставщиков на основании ч. 2 ст.  104 того же закона.