Оштрафовано должностное лицо отдела образования администрации г. Гая

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 15 тысяч рублей на должностное лицо отдела образования администрации г. Гая.

Ранее антимонопольный орган признал отдел образования администрации г. Гая нарушившим ч.1 ст.15 ФЗ «О защите конкуренции». Нарушения выразились в осуществлении согласованных действий, направленных на уклонение от исполнения требований действующего законодательства о проведении торгов и на ограничение доступа хозяйствующих субъектов на рынок общестроительных работ в границах Оренбургской области в предоставлении денежных средств (незаконное заключение соглашений, касающихся  порядка и условий предоставления субсидии из бюджета г. Гая на иные цели трем общеобразовательным школам).

В дальнейшем было возбуждено административное производство, должностное лицо – начальник отдела образования г.Гая (на момент совершения правонарушения) - признан виновным по ч.1 ст.14.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях и оштрафован на 15 тысяч рублей.