Администрация Нижнепавловского сельсовета нарушила Закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало администрацию Нижнепавловского сельсовета нарушившей п. 1 ч. 1 ст. 64  Закона о контрактной системе при проведении аукциона по ремонту дорог в с. Нижняя Павловка. С жалобой на действия администрации поссовета обратилось ООО «ИнвестАгроСтрой».

По мнению заявителя, заказчик, утвердил и разместил документацию об аукционе, не соответствующую требованиям Закона о контрактной системе, поскольку установил некорректные характеристики к товарам (материалам). В показателе «растяжимость» у битумов нефтяных дорожных была указана единица измерения в миллиметрах, тогда как по ГОСТ она должна быть в сантиметрах. 

Антимонопольный орган предписал администрации Нежнепавловского сельсовета Оренбургского района отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных  нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.