Реклама Wellness Центра «Талия-Клуб» признана ненадлежащей

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало рекламу женского Wellness Центра «Талия-Клуб» нарушающей ч. 7 ст. 5 ФЗ «О рекламе».

 Ранее антимонопольный орган установил, что спортивно-оздоровительный центр разместил в лифте одного из многоквартирных домов г. Оренбурга рекламу своих услуг, в том числе медицинских (массаж).  При этом в рекламе отсутствовало предупреждение о необходимости получения консультации специалистов, которому должно быть отведено 5% от всей рекламной площади. 

В рамках рассмотрения дела было установлено, что Wellness Центр не оказывает услуги классического массажа, выполняемого специалистом, а предоставляет исключительно услуги аппаратного массажа, не являющегося медицинской услугой.  

Комиссия Оренбургского УФАС России посчитала, что в указанной рекламе отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре и об условиях его использования, при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы. Wellness Центру «Талия-Клуб» будет выдано предписание об устранении нарушения.