Администрация Колтубановского поссовета установила некорректные характеристики в аукционной документации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало администрацию Колтубановского поссовета Бузулукского района нарушившей п. 1 ч. 1 ст. 64  Закона о контрактной системе при проведении аукциона на ремонт здания поссовета. С жалобой на действия администрации поссовета обратилось ООО «ИнвестАгроСтрой».

По мнению заявителя, заказчик, утвердил и разместил документацию об аукционе, не соответствующую требованиям Закона о контрактной системе, поскольку установил некорректные характеристики по некоторым позициям. В Техническом задании документации было установлено требование к материалу по позиции «Толь с крупнозернистой посыпкой гидроизоляционный» марки ТГ-350, тогда как согласно ГОСТ 10999-64 толь марки ТГ-350 выпускается без покровного слоя и посыпки.

Антимонопольный орган предписал администрации Колтубановского сельсовета Оренбургского района отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных  нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.