Суд апелляционной инстанции поддержал позицию Оренбургского УФАС России

В октябре 2015 года в Оренбургское УФАС России поступило заявление Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком» на действия ТСЖ «Радуга», выразившиеся, по мнению заявителя, в координации экономической деятельности операторов связи, предоставляющих с использованием абонентской линии услуги связи собственникам помещений в многоквартирном доме, расположенном в г. Оренбурге.

Согласно решению по делу № 05-10-11/2015 о нарушении антимонопольного законодательства признаки нарушения части 5 статьи 11 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ  «О защите конкуренции» в действиях ТСЖ «Радуга» не нашли своего подтверждения.

ПАО «Ростелеком» в лице Оренбургского филиала с указанным решением не согласилось и обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с заявлением о признании незаконным и недействительным решения.

По результатам рассмотрения заявления ПАО «Ростелеком» Арбитражный суд Оренбургской области поддержал позицию антимонопольного органа, в удовлетворении заявленных требований оператора связи отказал полностью.

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Оренбургского УФАС России, оставив решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.