Администрации Шарлыкского сельсовет предписано аннулировать аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало администрацию муниципального образования Шарлыкский сельсовет Шарлыкского района Оренбургской области нарушившей п. 1 ч. 1 ст. 64, п. 6 ч. 5 ст. 63 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на выполнение работ по устройству тротуара одной из улиц в с.Шарлык. С жалобой на действия администрации сельсовета обратился индивидуальный предприниматель.   

Заказчик допустил расхождение при установлении начальной максимальной цены контракта, а также в извещении о проведении электронного аукциона указал не все требования к участникам закупки, установление которых регламентировано Законом о контрактной системе.  

Антимонопольный орган предписал администрации муниципального образования Шарлыкский сельсовет Шарлыкского района Оренбургской области отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.