Арбитраж: ООО «САНЗ-Риэлт» на законном основании включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Оренбургской области оставил в силе решение Оренбургского УФАС России о включении сведений в отношении ООО «САНЗ-Риэлт» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области установило, что Общество было признано победителем открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектной документации реконструкции моста через ручей Ямангул на одном из участков автомобильной дороги в Красногвардейском районе. Организатор конкурса – Государственное учреждение «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (заказчик).

Между Заказчиком и ООО «САНЗ-РИЭЛТ» был заключен государственный контракт на выполнение работ. В соответствии с графиком выполнения объемов работ ООО «САНЗ-Риэлт» должно было выполнить и сдать изыскательские работы в III квартале 2014 года. Однако представленные отчеты инженерных изысканий заказчик не принял из-за их ненадлежащего исполнения, в адрес исполнителя контракта были направлены замечания.

ООО «САНЗ-Риэлт» замечания не устранило, тем самым, не исполнило  обязательства по государственному кон­тракту в части соблюдения  сроков выполнения работ. На основании ч. 8, ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе заказчик в одностороннем порядке расторг с Обществом договор и обратился в антимонопольный орган с заявлением о внесении сведений в отношении ООО «САНЗ-Риэлт» в реестр недобросовестных поставщиков.

Оренбургское УФАС России вынесло решение о признании сведений в отношении ООО «САНЗ-Риэлт» подлежащих включению в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением обязательства по государственному кон­тракту.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Общество обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области, однако последний оставил исковое заявление без удовлетворения.