Комитету по управлению имуществом г. Орска выдано предписание об устранении нарушений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало МУ «Комитет по управлению имуществом города Орска» нарушившим п. 6 ч. 5 ст. 6, ч. 13 ст. 34 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на приобретение жилых помещений в многоквартирных домах, строительство которых не завершено, для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. С жалобой на действия администрации сельсовета обратился индивидуальный предприниматель.   

Заказчик утвердил и разместил документацию об аукционе, не соответствующую требованиям Закона о контрактной системе: в извещении о проведении аукциона не были указаны все требования к участникам закупки, содержащиеся в информационной карте, также не определен порядок (срок) оплаты выполненных работ.

Антимонопольный орган предписал МУ «Комитет по управлению имуществом города Орска» отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.