Управления градообразования и капитального строительства города Бузулука с нарушением проводило аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России признало Управление градообразования и капитального строительства города Бузулука нарушившей п. 8 ч. 1 ст. 64, ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе при проведении аукциона по строительству полигона для захоронения бытовых отходов в г. Бузулуке. С жалобой на действия администрации сельсовета обратилось ООО «ИнвестАгроСтрой».   

Антимонопольным органом установлено, что заказчиком утверждена и размещена документация, не соответствующая требованиям Закона о контрактной системе, поскольку некорректно был определен размер обеспечения исполнения контракта и обеспечения заявок.  Довод жалобы заявителя об отсутствии в инструкции разъяснений по заполнению первой части заявки по некоторым знакам Комиссия Оренбургского УФАС России нашла неубедительным. В связи с этим жалоба на действия организатора аукциона была признана частично обоснованной.

Антимонопольный орган предписал администрации Управление градообразования и капитального строительства города Бузулука устранить нарушения, для чего направить проект контракта победителю закупки с приведенными в соответствие указанными положениями.