Отделению МВД России по Беляевскому району предписано внести изменения в аукционную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало Отделение МВД России по Беляевскому району нарушившим п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе при проведении аукциона по текущему ремонту здания Центра временного содержания иностранных граждан в Беляевском районе. С жалобой на действия организатора аукциона обратился индивидуальный предприниматель.   

Антимонопольным органом установлено, что заказчиком утверждена и размещена документация, не соответствующая требованиям Закона о контрактной системе. В сведениях о товарах (материалах), подлежащих использованию при выполнении работ, указаны недостоверные данные: по двум позициям указаны несуществующие марки товара, по двум другим позициям при указании габаритных размеров товаров не указано, какая из величин является длиной, шириной, толщиной.

Антимонопольный орган предписал Отделению МВД России по Беляевскому району отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.