Жалоба на действия Оренбургского областного клинического кожно-венерологического диспансера признана обоснованной

Управление Федеральной антимонопольной службы признало обоснованной жалобу на действия ГАУЗ «Оренбургский областной клинический кожно-венерологический диспансер» при проведении аукциона по выполнению работ по капитальному ремонту кровли здания поликлиники филиала «Орский клинический кожно-венерологический диспансер».

Заказчик указал в техническом задании аукционной документации недостоверные технические характеристики по ряду товаров. Так, не соответствуют значению ГОСТа параметры следующих товаров: электроды, кирпич керамический, канат двойной свивки.

Принимая во внимание то, что заявитель не подавал заявку на участие в данной закупке, не обращался за разъяснениями к организатору торгов, а также не представил доказательств, подтверждающих нарушение его законных прав и интересов в части формирования и подачи заявки действиями заказчика, а сам заказчик внес необходимые изменения в документацию, комиссия Оренбургского УФАС России приняла решение не выдавать ГАУЗ «Оренбургский областной клинический кожно-венерологический диспансер» предписание об устранении нарушений.