Администрации Тюльганского района выданы предупреждения о прекращении нарушения антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выдало два предупреждения администрации МО Тюльганский район о необходимости прекратить действия (бездействие), которые содержат признаки нарушения ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Антимонопольный орган усмотрел признаки нарушения, связанные с установлением в двух административных регламентах Постановления № 198-п от 16.03.2012г. (утв. Администрацией Тюльганского района)¹ требований, не предусмотренных действующим законодательством и которые могут привести к ограничению конкуренции.   

Оренбургское УФАС России предупредило администрацию Тюльганского района в срок до 30 ноября 2016 г. совершить действия по обеспечению конкуренции, а именно исключить установленные неправомерные требования из административных регламентов предоставления муниципальных услуг «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» и «Выдача разрешений на установку рекламной конструкции».

¹Постановление № 198-п от 16.03.2012г. «Об административных регламентах по предоставлению муниципальных услуг по выдаче разрешений и согласовании переустройства и перепланировки жилых и нежилых помещений, по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, по выдаче разрешений на установку рекламной конструкции»