Дому культуры «Металлург» Светлинского района предписано внести изменения в аукционную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало МБУ культуры «Районный дом культуры «Металлург» Светлинского района нарушившим п. 11 ч. 1 ст. 64, п. 2 ч. 1 ст. 64, ч. 8 ст. 30 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на приобретение комплекта музыкальной аппаратуры. С жалобой на действия администрации сельсовета обратился индивидуальный предприниматель.   

Антимонопольным органом установлено, что аукционная документация МБУ не соответствует требованиям Закона о контрактной системе. Заказчик неверно указал дату окончания срока предоставления разъяснении положений документации об аукционе участниками; указал в извещении не все требования к участникам, установленные в информационной карте; незаконно установил требование, что участниками аукциона могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально-ориентированные некоммерческие организации.     

Антимонопольный орган предписал МБУ культуры «Районный дом культуры «Металлург» Светлинского района отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.