МУП «Акбулакское торговое объединение» включено в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений о МУП «Акбулакское торговое объединение» в Реестр недобросовестных поставщиков. С заявлением на действия Общества обратилось МБОУ «Покровская ООШ» Акбулакского района (заказчик) и свыше десятка школ Акбулакского района.

В декабре 2015 года муниципальное унитарное предприятие было признано победителем электронного аукциона на оказание услуг по приготовлению горячих завтраков, обедов и полдников в ряд районных школ. С МУП были заключены договоры, однако услуги были оказаны лишь до 29 сентября 2016 года. В дальнейшем исполнитель уведомил заказчика о тяжелом финансовым положении и невозможности закупа продуктов питания для школ и дошкольных групп.

В этой связи образовательные учреждения на основании Закона о контрактной системе приняли решения об одностороннем расторжении договоров с МУП «Акбулакское торговое объединение» и обратились в антимонопольный орган с заявлением о включении сведений о МУП в Реестр недобросовестных поставщиков.