Оренбургское УФАС России выдало предписание районному дому культуры «Металлург» Светлинского района

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало МБУ культуры «Районный дом культуры «Металлург» Светлинского района нарушившим ч. 8 ст. 69 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на приобретение комплекта музыкальной аппаратуры.

Антимонопольным органом установлено, что в протоколе подведения итогов электронного аукциона не указано обоснование признания двух заявок участников закупки не соответствующими  положениям документации об аукционе, а именно не указано по каким позициям заявок и документации об аукционе участниками представлена недостоверная информация, а также в чем выразилась указанная недостоверность и т.д¹.

Антимонопольный орган предписал МБУ культуры «Районный дом культуры «Металлург» Светлинского района отменить протокол подведения итогов аукциона,  разместить протокол подведения итогов электронного аукциона с внесенными изменениями.

 

¹Согласно ч. 8 ст. 69 Закона о контрактной системе, результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе. Указанный протокол должен содержать информацию о порядковых номерах пяти заявок на участие в таком аукционе (в случае принятия решения о соответствии пяти заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или в случае принятия аукционной комиссией на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми участниками такого аукциона, принявшими участие в нем, решения о соответствии более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок установленным требованиям), которые ранжированы в соответствии с частью 18 статьи 68 настоящего Федерального закона и в отношении которых принято решение о соответствии требованиям, установленным документацией о таком аукционе, или, если на основании рассмотрения вторых частей заявок на участие в таком аукционе, поданных всеми его участниками, принявшими участие в нем, принято решение о соответствии установленным требованиям более чем одной заявки на участие в таком аукционе, но менее чем пяти данных заявок, а также информацию об их порядковых номерах, решение о соответствии или о несоответствии заявок на участие в таком аукционе требованиям, установленным документацией о нем, с обоснованием этого решения и с указанием положений настоящего Федерального закона, которым не соответствует участник такого аукциона, положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем, информацию о решении каждого члена аукционной комиссии в отношении каждой заявки на участие в таком аукционе.