Очередное административное наказание за размещение рекламы на опоре дорожного знака

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 2 тысяч рублей на физическое лицо за распространение  рекламы с использованием опоры дорожного знака.

Житель Оренбургской области разместил рекламу обуви из Белоруссии на опоре дорожного знака 5.19.1(2) «Пешеходный переход» в г. Бугуруслане, предназначенного для регулирования дорожного движения.  Тогда как, согласно законодательству о рекламе, распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, запрещено.

«Это уже второй случай за месяц привлечения к административной ответственности физических лиц за незаконное размещение рекламы на опорах дорожных знаков. Ранее Управление оштрафовало оренбуржца за размещение рекламы на опоре дорожного знака в г. Сорочинске. В данном случае следует напомнить, что размещение рекламы таким способ – это не только незаконно, но и, в первую очередь, не безопасно для участников движения», - сказала заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Людмила Полубоярова.