Оренбургское УФАС России проверит законность действий регионального Министерства лесного и охотничьего хозяйства при проведении аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило дело в отношении Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области по признакам нарушения ч.1, 2 ст.17 ФЗ «О защите конкуренции» при проведении аукциона на право заключения охотхозяйственного соглашения.

Антимонопольный орган усомнился в действиях министерства, связанных с отклонением заявки одного из участников аукциона в связи с ее несоответствием требованиям заказчика. По мнению Оренбургского УФАС России, поданная заявка соответствует форме заявки, установленной аукционной документацией, в том числе, содержит сведения о предмете аукциона. При этом она содержит дополнительную информацию, не содержащуюся в форме заявки, а именно -  указание на границы охотничьего угодья, срок, на который заключается охотхозяйственное соглашение и др., то есть, предмет аукциона расширен, по сравнению с тем, что требует форма заявки. Однако, согласно положениям аукционной документации заявитель вправе указывать в заявке иные сведения по своему усмотрению.

         Рассмотрение дела назначено на 24 января 2017 года в 14.30.