МБУК «Киновидеопрокат» Александровского района с нарушением проводило аукцион

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Оренбургское УФАС России признало МБУК Александровского района Оренбургской области «Киновидеопрокат» нарушившим п.11 ч.1 ст.64, ч.1 ст.64, ч.8 ст. 30, п.1 ч.1 ст.64 (ч.3 ст.96, п.5 ч.2 ст.45) Закона о контрактной системе при проведении аукциона на поставку бумаги для офисной техники. С жалобой на действия Управления обратилось ООО «ТСК Валком.  

Антимонопольный орган установил, что заказчик с нарушением закона о контрактной системе указал срок окончания предоставления разъяснений положений документации; также в аукционной документации указал информацию относительно срока поставки товара, противоречащую информацию, указанной в извещении. Кроме этого, в проекте договора был неправомерно установлен срок оплаты товара «в течение 60 дней с момента поставки товара и до полного исполнения Договора» и не установлен срок действия контракта.

Антимонопольный орган предписал МБУК Александровского района Оренбургской области «Киновидеопрокат» отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.