Аукцион по реализации имущества ООО «Транспортная компания «Партнер» проходил с нарушением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало обоснованной жалобу на действия конкурсного управляющего ООО «Транспортная компания «Партнер» при проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже имущества (транспортные средства) Общества.

Согласно жалобе физического лица, воспользовавшись законным правом на ознакомление с реализуемым имуществом, конкурсный управляющий представил к осмотру транспортные средства не в полном объеме. 

Данные действия нарушают положения ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части ознакомления с транспортными средствами, выставленными на продажу в полном объеме, и как следствие, данное препятствие может привести к нарушению законных прав и интересов потенциальных участников, в связи с тем, что, предлагая цену за транспортные средства участники не предполагают в каком состоянии находится продаваемое имущество.

Оренбургское УФАС России выдало организатору торгов – конкурсному управляющему ООО «Транспортная компания «Партнер» предписание об отмене всех протоколов, составленных в ходе проведения аукциона; о продлении срока подачи заявок аукцион.