Оренбургское УФАС России оштрафовало должностное лицо МУП «Орскгортранс»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 2 тысяч рублей на должностное лицо МУП «Орскгортранс».

МУП в нарушение положений Закона о закупках с нарушением срока разместило план закупок на 2016 год в единой информационной системе, то есть с нарушением установленного законом срока на 4 месяца. Также в нарушение сроков размещены отчеты (за январь-май 2016 года) о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки; по результатам закупки у единственного поставщика; по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты соответствующие решения Правительства РФ; по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Должностное лицо МУП признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Ранее за указанное правонарушение был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей на МУП «Орскгортранс» как юридическое лицо.