В аукционной документации Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Бузулуке выявлены нарушения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Бузулуке Оренбургской области (межрайонное) нарушившим п. 11 ч. 1 ст. 64, ч. 1 ст. 64, ч.ч. 1, 3 ст. 96 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на поставку бумаги для офисной техники.   

Согласно жалобе ООО «ТСК ВАЛКОМ», установлено, что заказчик неверно определил срок дачи разъяснений положений документации об аукционе; в извещении и документации об аукционе указал разные сроки поставки товара; не указал в проекте контракта размер обеспечения исполнения контракта и срок действия контракта.

Оренбургское УФАС России предписало УПФР в г. Бузулуке Оренбургской области (межрайонное) отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.