Администрации города Медногорска предписано устранить нарушения при проведении аукциона по благоустройству города

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало администрацию м/у администрации города Медногорска нарушившей п. 11 ч. 1 ст. 64, ч. 3 ст. 64, п. 6 ч. 5 ст. 63, п. 2 ч. 1 ст. 64, ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на услуги по благоустройству города.  Начальная (максимальная) цена контракта составила 2 100 000 рублей.

Согласно жалобе индивидуального предпринимателя, установлено, что заказчик в аукционной документации неверно указал сроки дачи разъяснений положений документации об аукционе; установил единые требования к участникам закупки не в полном объеме.  Также в ходе внеплановой проверки комиссией Оренбургского УФАС России установлено, что в документации не в полном объеме указано требование о декларировании соответствия участника во второй части.  

Оренбургское УФАС России предписало м/у администрации города Медногорска отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок; определить дату проведения аукциона.