Оренбургское УФАС России оштрафовало должностное лицо МАОУ «Первомайская СОШ»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 30 тысяч рублей на должностное лицо МАОУ «Первомайская СОШ».

Образовательное учреждение в нарушение ч.19 ст.4 Закона о закупках не размещало на официальном сайте с марта 2016 года по январь 2017 года  сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг; заключенных по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); заключенных по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства РФ в соответствии с ч. 16 настоящей статьи; заключенных по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч.5. ст.7.32.3 КоАП РФ, согласно которой неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено соответствующим законодательством Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.