Арбитраж поддержал Оренбургское УФАС в судебном споре с ООО «ТрансКопи»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Оренбургской области оставил в законной силе решение Оренбургского УФАС России о признании необоснованной жалобы ООО «ТрансКопи» на действия ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Оренбургской области.

В 2016 году антимонопольный орган на основании поступившей жалобы Общества на действия заказчика при проведении аукциона на поставку расходных материалов, нарушений не установил.

 В частности, несостоятельными были признаны доводы о некорректном установлении срока поставки; о несоответствии при установлении требований к производителю товара. Также не нашли своего подтверждения доводы жалобы в части незаконного установления заказчиком требования о присутствии представителя победителя при приемке товара; требования о наличии в составе вторых частей заявок декларации и документов, подтверждающих отнесение участника закупки к субъектам малого предпринимательства и требования о наличии во второй части заявки ИНН учредителей. Несостоятельным был признан довод и о нарушении при установлении требований, касающихся банковской гарантии.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО «ТрансКопи» обратилось в суд, однако последний не поддержал исковое заявление.