В Оренбурге прошла встреча Губернатора Юрия Берга с представителями руководства Федеральной антимонопольной службы России

Сегодня, 25мая, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг встречу с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андреем Цыгановым.

Во встрече также приняли участие: вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон, начальник Правового Управления ФАС России Артем Молчанов, руководитель Оренбургского УФАС России Владимир Окшин.

Деловая встреча прошла в рамках совместного семинара-совещания Правительства Оренбургской области и ФАС России по теме «Практика применения антимонопольного законодательства. Антимонопольное и региональное тарифное регулирование в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Правоприменительная и судебная практика».

Губернатор Юрий Берг подчеркнул, что обеспечение добросовестной конкуренции, защита принципов свободного рынка, интересов граждан и участников хозяйственной жизни - на сегодня одна из важнейших задач.

«От того, насколько эффективно мы будем выполнять эту задачу, зависят состояние инвестиционного климата, устойчивый рост и диверсификация экономики, ее модернизация и инновационное развитие», - отметил губернатор.

В свою очередь заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Андрей Цыганов отметил, что территориальный орган ФАС со своими задачами справляется. 

«Оренбургская область делает многое для развития конкуренции в таком непростом промышленном регионе. Мы сотрудничаем уже много лет. И я уверен, что наша совместная работа будет продолжена», - подчеркнул Андрей Цыганов.  

Напомним, между Правительством Оренбургской области и антимонопольным ведомством подписано соглашение о взаимодействии. Документ направлен на обеспечение взаимодействия сторон в сфере защиты конкуренции, ее развития и совершенствования антимонопольной политики. Соглашение предусматривает разработку и реализацию проконкурентных мер в области, проведение совместных семинаров, рабочих встреч и консультаций для решения вопросов развития региональной экономики.