Недобросовестный участник аукциона по аренде земли в Новосергиевском районе попал в «черный список»

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений о физическом лице в реестр недобросовестных участников на основании заявления администрации Новосергиевского района (заказчик).

Указанное лицо было признано победителем электронного аукциона договора аренды земельных участков. Заказчик направил в адрес победителя три экземпляра проектов договоров для подписания. В установленный законом срок подписанные экземпляры договоров аренды представлены не были. Комиссия по проведению торгов администрация Новосергиевского района посчитала данные действия как уклонение победителя аукциона от заключения договора и направила сведения в отношении него в антимонопольный орган.

Оренбургское УФАС России в соответствии с действующим законодательством¹ приняло решение о включении сведений, представленных администрацией Новосергиевского района, в реестр недобросовестных участников аукциона.

 

¹В соответствии с п. 27 ст. 39.12 ЗК РФ сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 настоящей статьи и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.