ООО «Союз» отстранено от участия в закупках на два года в связи с ненадлежащим исполнением контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области вынесло решение о внесении сведений об ООО «Союз» в реестр недобросовестных поставщиков на основании заявления от ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» (заказчик).

Общество было признано победителем открытого конкурса на выполнение работ по разработке проектной документации строительства автомобильной дороги подъезда к с. Пашкино от автомобильной дороги Бобровка - Малое Алпаево в Северном районе Оренбургской области. Начальная (максимальная) цена контракта составила свыше 1,7 млн рублей. Между заказчиком и победителем заключен был государственный контракт на сумму 659 тысяч рублей. 

Однако работы согласно подписанному контракту исполнялись ненадлежащим образом, на основании чего в соответствии с ч. 9 ст. 95 Закона о контрактной системе заказчик принял решение об одностороннем расторжении контрактов и направил информацию об Обществе в антимонопольный орган.   

Оренбургское УФАС России посчитало сведения в отношении ООО «Союз» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.