Оренбургское УФАС: торги по продаже имущества должника проходили с нарушением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало обоснованной жалобу на действия организатора торгов по продаже имущества должника (банкрота) посредством публичного предложения.   Незаконность действий была установлена при определении победителя.

В частности, организатор торгов признал победителя торгов не в соответствии с порядком и критериями, указанными в сообщении по данным торгам: победителем был признан участник, предложивший наибольшую цену, а не подавший первым заявку.

Комиссия антимонопольного органа также признала неправомерными действия по отмене первых протоколов об определении участников торгов и о результатах торгов ввиду наличия в них технических ошибок и составления новых протоколов.  В соответствии с действующим законодательством в подобных случаях необходимо устанавливать новую дату и время начала представления предложений о цене.  

Оренбургское УФАС России выдало организатору торгов предписание об отмене указанных протоколов и повторном рассмотрении заявок участников.