Должностное лицо Акбулакского районного управления ветеринарии оштрафовано за нарушение Закона о закупках

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области наложило штраф в размере 3000 рублей на должностное лицо ГБУ «Акбулакское районное управление ветеринарии».

Должностное лицо не обеспечило своевременного размещения плана закупок на 2017 год в единой информационной системе на официальном сайте www.zakupki.gov.ru. Кроме того, с нарушением сроков были размещены сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг; заключенных по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика); заключенных по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства РФ в соответствии с ч. 16 настоящей статьи; заключенных по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства. Выявленное нарушение не соответствует требованиям ч.19 ст.4 Закона о закупках.

Должностное лицо ГБУ «Акбулакское районное управление ветеринарии» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 7.32.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.