Оренбургское УФАС предписало Единой комиссии МУП ЖКХ города Бузулука внести изменения в аукционную документацию

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало Единую комиссию МУП ЖКХ города Бузулука нарушившей п. 2 ч. 6 ст. 67 Закона о контрактной системе при проведении аукциона на поставку вычислителей, расходомеров, блоков питания.  Начальная (максимальная) цена контракта составила более 1 млн 200 тысяч рублей. С жалобой на действия заказчика обратилось ООО НТФ «Энергетическая электроника».   

Организатор аукциона в нарушение Закона о контрактной системе не указал в протоколе рассмотрения первых частей заявок обоснование отказа заявителю в допуске к участию в аукционе, а именно отсутствовал пункт технического задания, по которому не указаны конкретные значения (формулировка отказа).

Оренбургское УФАС России предписало Единой комиссии МУП ЖКХ города Бузулука отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки, поданных на участие в аукционе; внести изменения в аукционную документацию с учетом выявленных нарушений; определить дату проведения аукциона.