ООО «ТатАвтоматизация» получила предупреждение Оренбургского УФАС о прекращении недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выдало предупреждение ООО «ТатАвтоматизация» о необходимости прекращения действий, которые содержат признаки нарушения ст.14.8 Закона о защите конкуренции.

Основанием для выдачи предупреждения стало поступление в Оренбургское УФАС России заявления ООО «Глобал Мониторинг» с указанием на наличие признаков недобросовестной конкуренции в действиях ООО «ТатАвтоматизация».     

Признаки недобросовестной конкуренции выразились в осуществлении деятельности по монтажу и калибровке тахографов в отсутствие мастерской на территории Оренбургской области, что противоречит требованиям действующего законодательства РФ. Кроме того, такие действия ущемляют интересы добросовестных участников данного рынка услуг, получающих прибыль в результате своей деятельности на законных основаниях.

Антимонопольный орган предписал ООО «ТатАвтоматизация» в 30-дневный срок прекратить нарушении антимонопольного законодательства, для чего прекратить деятельность по установке (монтажу) и калибровке тахографов с СКЗИ в отсутствие мастерской на территории г. Бузулука Оренбургской области до получения лицензии ФСБ России по указанным видам деятельности, содержащей графу «место осуществления деятельности на территории Оренбургской области».   

  В случае невыполнения предупреждения в установленный срок Оренбургское УФАС России возбудит дело.