ООО «ПУВЗ» внесено в «черный список» подрядчиков

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области приняло решение о внесении сведений об ООО «ПУВЗ» в реестр недобросовестных подрядных организаций (РНПО) сроком на три года на основании обращения некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» (заказчик).

Ранее ООО «ПУВЗ» было признано победителем открытых конкурсов на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в г. Оренбурге.  С Обществом были заключены договоры подряда, которые в дальнейшем заказчиком были расторгнуты в одностороннем порядке (согласно соответствующим пунктам договоров и действующему законодательству¹), о чем ООО «ПУВЗ» было уведомлено.

 «Фонд модернизации ЖКХ» обратился в антимонопольный орган с заявлением о включении Общества в реестр недобросовестных подрядных организаций. Проведя проверку изложенных в обращении фактов Оренбургское УФАС России посчитало сведения в отношении ООО «ПУВЗ» подлежащими для включения в РНПО. 

 

¹В соответствии с пунктом 226 Постановления Правительства №615 заказчик вправе расторгнуть договор о проведении капитального ремонта в одностороннем порядке с взысканием причиненных убытков.