ООО «Охотклуб» получило предупреждение за установление экономически необоснованной разницы в стоимости разрешений на охоту

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выдало предупреждение ООО «Охотклуб» о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. 

В действиях Общества усмотрены признаки нарушения п. 6 ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (экономически, технологически и иным образом не обоснованное установление различных цен (тарифов) на один и тот же товар).

Коммерческая организация устанавливала различные цены на одни и те же услуги (стоимость путевок) по выдаче разрешения для производства охоты в охотничьих хозяйствах ООО «Охотклуб» Светлинского района в зависимости от региона проживания пользователя. Цены устанавливались приказом Общества «О проведении охоты на водоплавающую дичь в 2017 году».

 Оренбургское УФАС России предупредило ООО «Охотклуб» в предусмотренный закон срок установить равную стоимость (равные условия приобретения) разрешений (путевок) для производства охоты в охотничьих хозяйствах Общества для всех пользователей (жителей, охотников).

В случае невыполнения предупреждения в отношении коммерческой компании будет возбуждено дело.