В отношении ООО «ТатАвтоматизация» возбуждено дело по признакам недобросовестной конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области возбудило дело в отношении ООО «ТатАвтоматизация» по признакам нарушения ст.14.8 Закона о защите конкуренции (недобросовестная конкуренция).

Ранее Оренбургское УФАС России выдало Обществу предупреждение о прекращении указанных признаков нарушения антимонопольного законодательства, однако в связи с неисполнением указанного предупреждения было возбуждено дело.

Напомним, с заявлением на действия ООО «ТатАвтоматизация» обратилось ООО «Глобал Мониторинг», указав на наличие в действиях конкурента признаков недобросовестной конкуренции.     

Признаки недобросовестной конкуренции выразились в осуществлении деятельности по монтажу и калибровке тахографов в отсутствие мастерской на территории Оренбургской области, что противоречит требованиям действующего законодательства РФ. Кроме того, такие действия ущемляют интересы добросовестных участников данного рынка услуг, получающих прибыль в результате своей деятельности на законных основаниях.

Рассмотрение дела назначено на 20 февраля в 11.00 часов.