Исправительная колония-3 УФСИН России по Оренбургской области исполнила предупреждение Оренбургского УФАС

Сфера деятельности: Контроль органов власти

ФКУ исправительная колония-3 УФСИН России по Оренбургской области направило в Оренбургское УФАС России письмо с уведомлением об исполнении предупреждения, выданного антимонопольным органом в части возврата федерального имущества.   

Напомним, в конце 2017 года Оренбургское УФАС России усмотрело в действиях учреждения признаки нарушения ч.1 ст.15, ч. 3 ст.17.1 ФЗ «О защите конкуренции» (особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества). Исправительная колония №3 предоставила ФГУП «Промсервис» ФСИН России в безвозмездное пользование часть помещения под магазин в г. Новотроицке (путем заключения договора безвозмездного пользования объектом нежилого фонда) в нарушение порядка, предусмотренного антимонопольным законодательством.

Оренбургское УФАС России предупредило ФКУ ИК-3 УФСИН России по Оренбургской области в предусмотренный законом срок прекратить нарушение антимонопольного законодательства, для чего обеспечить возврат указанного федерального имущества в соответствии с действующим законодательством.