Должностное лицо областного медучреждения несвоевременно размещало информацию по заключенным договорам

Управление Федеральной антимонопольной службы наложило штраф в размере 2 500 рублей на должностное лицо ГБУЗ «Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн» за нарушение ч.2 ст.4.1 Ф3-223 «О закупках».

Должностное лицо не обеспечило своевременное размещение информации документов (в течение трех дней) по заключенным договорам в единой информационно системе (реестр договоров)¹, что повлекло ограничение доступа к информации и ущемление прав лиц на ознакомление с информацией о заключенных договорах, а также на свободное владение информацией о результатах закупок, проводимых ГБУЗ «ООКПГВВ». Так, несвоевременно размещены сведения о договоре, заключенном с ООО «Лабкомплект», с ООО «Орен - Мед ЛТД».

В соответствии с ч.4 ст.7.32.3 КоАП РФ должностное лицо госпиталя признано виновным в совершении административного правонарушения.  

 

¹ В соответствии с ч.2 ст.4.1 Закона № 223-Ф3 в течение трех рабочих дней со дня заключения договора заказчики вносят информацию и документы, установленные Правительством Российской Федерации в соответствии с частью 1 настоящей статьи, в реестр договоров.

Согласно пункту 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2014г. № 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки» включению в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, подлежат информация и документы о закупках по договорам, заключенным после 1 января 2015 года.