Администрация г. Оренбурга получила предупреждение Оренбургского УФАС

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области выдало предупреждение администрации г. Оренбурга о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Признаки нарушения ч.1 ст.15 ФЗ «О защите конкуренции» антимонопольный орган усмотрел в Постановлении «О городской транспортной комиссии» № 2168 от 05.06.2017г., а именно в части включения в состав Комиссии хозяйствующих субъектов - ООО «ОРЕНЗНАКЪ» и МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» м/о «город Оренбург», что создает для этих организаций возможность воздействовать на общие условия оказания услуг на рынке услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом. В конечном итоге это может повлечь ограничение конкуренции на указанном рынке.

Оренбургское УФАС предупредило администрацию г. Оренбурга в срок до 16 марта 2018 г. внести изменения в указанное Постановление, для чего исключить из состава Комиссии представителей хозяйствующих субъектов – МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» муниципального образования «город Оренбург», ООО «ОРЕНЗНАКЪ».