Администрация Асекеевского района внесла изменения в Правила по продаже и аренде земельных участков согласно выданному предупреждению

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Администрации МО Асекеевский район Оренбургской области уведомила Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области об исполнении предупреждения в части прекращения нарушения антимонопольного законодательства.

Признаки нарушения, выраженные в установлении требований, не предусмотренных действующим законодательством и создающие ограничение конкуренции (п. 2 ч. 1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции»¹), были усмотрены в Постановлении главы районной администрации, утверждающем Правила организации и проведения торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.

Оренбургское УФАС предупредило администрацию МО Асекеевский район в срок до 31 марта 2018 г. привести ряд пунктов указанных Правил, утвержденных Постановлением главы администрации МО Асекеевский район в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

 

¹Необоснованное препятствование органом местного осуществлению деятельности хозяйствующим субъектам, в том числе путем установления не предусмотренных законодательством Российской Федерации требований к товарам или к хозяйствующим субъектам.