Апелляция поддержала Оренбургское УФАС в судебном споре с ООО «Рубикон»

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность вынесенного Оренбургским УФАС России определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении АО «Газпром газораспределение Оренбург».

Напомним, в сентябре 2017 года антимонопольный орган вынес определение об отказе в возбуждении дела в связи с оставлением без рассмотрения запроса ООО «Рубикон» о предоставлении технических условий на подключение (технологическое присоединение) сети газораспределения.

Установлено, что в действиях АО «Газпром газораспределение Оренбург» отсутствует нарушение положений Постановления Правительства РФ №13141, т.е. отсутствует событие административного правонарушения.

Не согласившись с вынесенным актом Оренбургского УФАС России, ООО «Рубикон» обжаловал его в Арбитражном суде Оренбургской области, а затем – в Восемнадцатом арбитражном апелляционном суде. Заявления в суды в обоих случаях оставлены без удовлетворения.

 

1«Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».