Жалоба в отношении ГУП «Оренбургремдорстрой» признана необоснованной

В Оренбургское УФАС России поступила жалоба ООО «Трак Сервис» на действия ГУП Оренбургской области «Оренбургремдорстрой» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию гарантийной дорожно-строительной техники на шасси КамАЗ.

ООО «Трак Сервис» предоставило выписку из ЕГРЮЛ, подписанную квалифицированной электронной подписью налогового органа на бумажном  носителе информации, что явилось основанием отклонения заявки общества с ограниченной ответственностью на участие в открытом запросе предложений.

В соответствии с положениями п.1, п.3 ст.6 Федерального Закона №63 «Об электронной подписи», Письма Федеральной налоговой службы от 11 августа 2015 г. № ГД-4-14/14094@, копия выписки из ЕГРЮЛ, на которой имеется отметка о подписании усиленной квалифицированной электронной подписью, принадлежащей МИ ФНС России по ЦОД, не является электронной и не приравнивается к оригиналу документа на бумажном носителе. Электронный документ, подписанный электронной цифровой подписью, приравнивается к оригиналу документа на бумажном носителе только при условии его подачи в электронном виде.

Комиссия Оренбургского УФАС России по рассмотрению жалоб, предусмотренных статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» посчитала, что закупочная комиссия организатора торгов правомерно отклонила заявку ООО «Трак Сервис».