ПАО «ВымпелКом» вводит абонентов в заблуждение

ПАО «ВымпелКом» с начала апреля уведомляет своих абонентов об изменении условий тарификации услуг связи при поездках по России, а именно о введении платы в размере 5 руб./мин за входящие голосовые соединения при нахождении абонента за пределами «домашнего региона».

При этом, распространяя информацию в социальных сетях и при обращениях абонентов в службу поддержки, оператор ссылается на одобрение таких действий антимонопольной службой.

Массовое распространение такой информации свидетельствует о намеренном введении в заблуждение абонентов с ведома руководства ПАО «ВымпелКом».

Обращаем внимание, что ФАС России возбудила антимонопольное дело в отношении ПАО «ВымпелКом». Те действия, которые оператор связи предлагал в качестве отмены «внутрисетевого» роуминга, не являются исполнением предупреждения. Именно предложенная оператором необоснованно завышенная стоимость входящих и исходящих междугородних звонков в поездках по России и послужила основанием для возбуждения дела.

«Эти факты и характер поведения компании «ВымпелКом» в отношении абонентов будут учтены при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства», - сообщил замглавы ФАС России Анатолий Голомолзин.