Жалоба на действия «Изобильной СОШ» в Соль-Илецком городском округе признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области предписало МОБУ «Изобильная СОШ» Соль-Илецкого городского округа внести изменения в аукционную документацию.

Антимонопольным органом на основании жалобы индивидуального предпринимателя установлено, что образовательное учреждение допустило нарушения при проведении электронного аукциона на выполнение капитального ремонта спортивного зала, начальная максимальная цена которого составила свыше 2 млн 694 тысяч рублей.

Заказчик в техническом задании аукционной документации установил требование о наличии лицензии МЧС, при этом, указанное требование отсутствует в извещении и информационной карте в требованиях, предъявляемых к участникам закупки.

Данные действия нарушают положения п.1 ч.1 ст.31, п. 6 ч. 5 ст. 63, п. 2 ч. 5 ст. 66 Закона о контрактной системе.

Оренбургское УФАС России предписало МОБУ «Изобильная СОШ» Соль-Илецкого городского округа отменить все протоколы, составленные в ходе проведения аукциона; возвратить все заявки участников закупки поданных на участие; внести изменения в конкурсную документацию с учетом выявленных нарушений; определить срок окончания подачи и рассмотрения заявок на участие; определить дату проведения конкурса.