Жалоба на действия администрации Чкаловского сельсовета признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало обоснованной жалобу индивидуального предпринимателя на действия отдела администрации муниципального образования Чкаловский сельсовет Оренбургского района при проведении электронного аукциона на благоустройство территории прилегающей к МБОУ «Чкаловская СОШ» и МБДОУ Д-с «Звездочка» в пос. Чкалов. 

Заказчик с нарушением п в нарушение п. 2 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе к в инструкции по заполнению заявки установил излишние требования трактования показателей. Кроме того, к при описании характеристик песчано-гравийной смеси искусственно увеличивает объем технического задания. Кроме того, в нарушение п. 1 ч. 1 ст. 64 Закона о контрактной системе установлены излишне детализированные требования к песку и гравию, из которых состоит песчано-гравийная смесь.

Комиссия Оренбургское УФАС России, учитывая, что на участие в аукционе были подано 12 заявок, которые впоследствии были допущены до участия и соблюдая баланс интересов сторон, приняла решение предписание об устранении допущенных нарушений не выдавать.