МАУ «Центр культуры и досуга» Пономаревского района выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушения порядка проведения торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В действиях муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» выявлены нарушения статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» при проведении запроса котировок на право заключения гражданско-правового договора на поставку, настройку, ввод в эксплуатацию сценического, светового и звукового оборудования.

В рамках рассмотрения жалобы, Комиссией Оренбургского УФАС России, установлен ряд нарушений при проведении запроса котировок, в частности, заказчиком неверно определены способы закупок в Положении; нарушены принципы, установленные п.2 ч.1 ст. 3 Закона о закупках; кроме этого, сроки заключения договора, установленные заказчиком, не соответствуют нормам Закона о закупках, в извещении указан товар, отличный от предмета данной закупки.

По результатам рассмотрения жалобы, МАУ «Центр культуры и досуга Пономаревского района» выдано предписание об аннулировании запроса котировок и внесении изменений в Положение о закупках.